Поиск по этому блогу

вторник, 2 октября 2012 г.

Лига чемпионов УЕФА – UEFA

Лига чемпионов 2012: итога матча «Спартак» - «Селтик»

В рамках второго тура Лиги чемпионов в группе G состоялся матч в Москве, где местный «Спартак» принимал представителя шотландского чемпионата «Селтик» из Глазго.

Матч для москвичей начался не очень хорошо, после нескольких минут «хозяйской» активности, красно-белые пропустили гол. На 12 минуте Хупер воспользовался отличной передачей с фланга Лустигу и переправил мяч в ворота российской команды.

Далее игра развивалась в неспешном темпе и могло показаться, что москвичей этот счет устраивает. Однако под занавес первого тайма игроки «Спартака» начали атаковать более нацелено. На 41 минуте встречи это принесло свои результаты: Эммануаль Эменике успешно завершил комбинацию Чельстрем – Ари – Эменике.

Начало второго тайма сложилось для хозяев как нельзя лучше. После удара Де Зееува вратарь шотландцев отбил мяч недалеко от ворот, а на добивание первыми успели игроки «Спартака». - 2:1 и дубль Эменике. Однако на этом везение москвичей закончилось. На 63 минуте был удален игрок красно-белых Инсаурральде. Далее, воспользовавшись численным преимуществом «Селтик» начал атаковать и таки добился своего: на 71 минуте Комбаров срезал мяч в собственные ворота, а на 90 Георгиос Самарас принес шотландцам победу.